Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Белгород присоединился к Всероссийскому легкоатлетическому пробегу «Россия – территория без наркотиков»

26 июня Белгород присоединился к Всероссийской акции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и направленной на популяризацию здорового образа жизни. Легкоатлетический пробег прошел в парке Победы. Открыли соревнования временно исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД России по Белгородской области - начальника полиции, полковник полиции  Александр Капустин, секретарь Совета безопасности области Олег Мантулин и начальник регионального управления физической культуры и спорта Олег Сердюков. В мероприятии приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков Юрий Кузьмич и главный врач областного наркологического диспансера Игорь Голощапов.

- Об опасности, которую представляют наркотики, мне и моим коллегам известно не понаслышке, -  отметил Александр Капустин. - Сегодняшней акцией мы хотим показать, что белгородцы едины в борьбе с этим злом. Участие в мероприятии такого количества молодежи говорит о том, что мы идем верным путем.  

От имени начальника УМВД России по Белгородской области Александр Николаевич вручил благодарственные письма за многолетнюю добросовестную работу по предупреждению распространения наркомании представителям органов исполнительной власти и образования.

Перед началом забега состоялась предстартовая разминка. Ее провела заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу (сольные композиции), двукратная чемпионка Европы  2008 и 2010 года, Чемпионка Мира 2009 года Анна Лихонина.

Участниками соревнований стали школьники, студенты, воспитанники спортшкол, а также сотрудники правоохранительных органов. Первыми на старт вышли дети в возрасте от 6 до 14 лет. После того, как юные спортсмены финишировали, состоялся семейный забег на дистанцию 500 метров. Следующим участникам предстояло преодолеть более протяженные маршруты – 2000 и 3000 метров.

В перерывах между забегами жителей и гостей Белгорода радовали концертными номерами творческие коллективы. Показательные выступления для зрителей и участников соревнований провели сотрудники спецподразделения «Гром» УНК УМВД России по Белгородской области и Центра кинологической службы УМВД региона. Всех, кто бодр и полон сил, пригласили поучаствовать в сдаче нормативов ГТО, а малышам предложили проявить свои таланты в конкурсе рисунков на асфальте. В рамках акции также состоялась выставка творческих работ городского молодежного конкурса социальной рекламы «Мир глазами детей». Авторы лучших работ были награждены дипломами. На протяжении всего мероприятия волонтеры раздавали в парке профилактические памятки. Завершился спортивный праздник церемонией награждения, в которой принял участие врио председателя Белгородской региональной организации общества «Динамо» Азар Марданов.   

Оценить материал: